Германия передала секретную финансовую информацию о Путине в ЦРУ

rp_putuler-398x30011111111111111111111.jpg

Канцлер Германии Ангела Меркель еще в октябре предоставила в распоряжение британской разведки данные о президенте России Владимире Путине, а также о положении дел на Украине и в Крыму, сообщила в четверг британская The Times.

Секретная встреча состоялась в Чекерсе — загородной резиденции премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона — при участии самого премьера, а также представителей таких британских спецслужб, как MI5 (контрразведка), MI6 (внешняя разведка) и GCHQ (радиоэлектронная разведка и обеспечение безопасности информации правительства и армии).
По информации издания, британская сторона передала Меркель сведения об угрозах со стороны группировки «Исламское государство».

«В ответ немецкий лидер поделилась информацией с главами MI5, MI6 и GCHQ о президенте Путине, беспорядках на Украине и о ситуации в Крыму», — пишет газета. В том числе была предоставлена финансовая информация о бизнесе Путина.
Издание подчеркивает, что подобный обмен разведданными между двумя странами является редким, и напоминает, что Германия не является членом так называемого альянса спецслужб «5 глаз», куда входят США, Великобритания, Канада, Австралия и Новая Зеландия.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>