В России демократические активисты призвали к революции

12041[1]

Один из лидеров российско оппозиции, демократический активист и общественный деятель Марк Гальперин призвал своих сторонников в Москве и Петербурге к демократической революции в России.

«Друзья, надо развивать движение за смену власти. Способ смены власти – демократическая революция. Никакие выборы, референдумы сейчас не помогут. Не поможет и простое давление на власть. При этом я не говорю, что не надо участвовать в выборах. Надо участвовать. Я не говорю, что не надо давить на власть. Надо давить. Но надо отчетливо для себя представлять, что выборы, митинги и даже стачки с забастовками – это всего лишь инструменты политической борьбы, но не способ смены власти. Во властных коридорах окопались не представители народа, а находится коррумпированная, мафиозная и разветвленная структура. Честного человека они близко к себе не подпустят. Поэтому кардинально изменить ситуацию может только демократическая революция. То есть мирное без оружия выступление большого количества людей.

Для того, чтобы осуществить демократическую революцию требуется, во-первых, осознать ее необходимость и во-вторых, упорно работать над ее осуществлением. Тех, кто уже осознал и готов работать, зову в движение за смену власти. Важно заметить, что есть много видов протестной активности и далеко не вся деятельность сопряжена с потенциальной посадкой в тюрьму. Да, лидеров могут посадить, да, участников пикетов тоже могут посадить, но есть и агитационная работа, например, в сети, которая пока еще не криминализирована властями.» — написал он в своем блоге и распространил призыв в социальной сети Facebook.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>