Саммитов Россия-ЕС, в перспективе больше не будет

medvedev[1]

Отношения между ЕС и Россией значительно ухудшились и таких знаковых встреч, как саммиты РФ-ЕС, наверняка, уже больше не будет. Об этом заявил в интервью РИА Новости глава представительства ЕС в РФ Вигаудас Ущацкас, передает Цензор.НЕТ.

«Стоит отметить, что наши отношения в будущем не будут такими же, как прежде, потому что откровенная агрессия со стороны России (в отношении Украины) сильно ударила по доверию. Но с другой стороны, мы должны способствовать плодотворному взаимодействию по тем вопросам, которые очевидно отвечают нашим обоюдным интересам», — сказал Ущацкас.

Вместе с тем, он отметил, что диалог между РФ и ЕС не остановился. «Министр (иностранных дел РФ Сергей) Лавров и госпожа (глава дипломатии ЕС Федерика) Могерини в последнее время встречаются, наверное, почти каждую неделю: или в Вене, или в Нью-Йорке, или в Белграде, или в других столицах. Президент (РФ Владимир) Путин и председатель Еврокомиссии (Жан-Клод) Юнкер встречались уже три раза за последние месяцы», — сказал он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>