Hyundai хочет создать производство на Галичине

Hyundai
twitter.com/sdelanoVukraine

Компания «Хюндай Корпорейшн» рассматривает возможность создания на територии Львовской области общего Украино-корейского производства. Об этом шла речь во время встречи председателя Львовской областной государственной администрации Олега Синютки с представителями компании «Хюндай Корпорейшн». Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.

Глава представительства «Хюндай Корпорейшн», которое расположено в Киеве, Илья Джонг рассказал, что компания давно работает на украинском рынке и намерена расширять свои мощности на территории Украины. При этом не только в сфере железнодорожной инфраструктуры, но и в других направлениях, пишет Центр транспортных стратегий.

«Наша цель — развитие проектов в Украине и завоевание новых рынков Центральной и Восточной Европы. Компания хочет развиваться, поэтому важно найти хорошего партнера, — рассказал Илья Джонг. — Мы намерены создать совместное предприятие. Львовщина очень привлекательна для нас и мы рассматриваем возможность размещения производственной базы на территории Львовской области. Именно поэтому и хотели бы рассмотреть программы для инвесторов. Думаю, что мы найдем точки соприкосновения».

«Надеюсь, что наша следующая встреча будет носить практический характер. «Хюндай»- это успешный бренд, — сказал Олег Синютка. — Мы очень заинтересованы в том, чтобы производственная база всемирно известной компании была размещена именно здесь. Для нас важно, чтобы такой партнер, как ваша компания, был во Львовской области «, — отметил глава области.

В конце встречи глава ОГА предложил корейской стороне предоставить технические требования для размещения производства. 

Как писал портал ЦТС ранее, компания Bombardier рассматривает также возможность сотрудничества с машиностроительными предприятиями Львовской области. Об этом шла речь во время встречи председателя Львовской ОГА О. Синютки с послом Канады в Украине Романом Ващуком.

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>