Путину в Кремле вручили императорскую корону (фото)

Пути в шутливой форме короновали на императора России на 70-летии сатирика Хазанова. Геннадий Хазанов подарил Владимиру Путину копию императорской короны. Подарок был подготовлен еще ко дню рождения главы государства. Хазанов преподнес его на встрече в Кремле, где Путин поздравлял сатирика с 70-летием.

путин корона хазанов

Встреча Путина и Хазанова состоялась в Кремле, куда артист приехал принимать поздравления с 70-летием. Путин, поздравив Хазанова, сообщил, что «по поручению многомиллионной армии поклонников» подписал указ о награждении артиста орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени. «Название ордена соответствует тому, что вы делали в течение многих-многих лет», — сказал Путин, поздравляя Хазанова.

Глава государства также поблагодарил артиста за его творчество и «нелегкую работу». Путин также преподнес Хазанову «как самому известному выпускнику кулинарного техникума [широкую известность артисту принес монолог студента кулинарного техникума]» экземпляр кулинарной книги 1910 года. При этом рецепты Путин посоветовал Хазанову выучить наизусть, добавив, что знает о его хорошей памяти.

Перед вручением короны — в начале беседы за чаепитием — Хазанов обратил внимание на то, что журналисты, пришедшие на встречу, еще не ушли из комнаты. Артист, обратившись к представителям СМИ, заявил, что дальнейшие его слова можно уже не писать, на что Путин ответил: «Нет, нет, у нас все пишут».

При попытке Хазанова настоять на своей просьбе и дать понять, что следующие его слова записывать необязательно, глава государства с улыбкой отметил: «Необязательно, конечно, но на всякий случай». После чего Хазанов и показал главе государства свой подарок.

«Если бы вы что-то поскромнее принесли, я бы себе оставил, а так придется теперь сдать в Кремль», — заявил Путин. Хазанов ответил, что подлинник короны продолжит стоять в Алмазном фонде, а его подарок «может стоять в кабинете» президента. «Нет, нет, спасибо большое», — отказался Путин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>