Порошенко помиловал российского майора Старкова для обмена на киборга «Рахмана»

im578x383-5f06a2f791138766f1408fb84d70b838_1448940330_wysiwyg[1]

В половине третьего утра президент Петр Порошенко встреча киборга с позывным «Рахман», который накануне был освобожден из плена
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко, передает Еспресо.TV.
Глава государства подчеркнул, что за освобождение начальника отделения разведки 81-й десантно-штурмовой бригады ВСУ Андрея Гречанова многие переживали и боролись, и это удалось сделать с 18-й попытки.
«Сегодня не только для Ваших мамы и жены настоящий праздник, но и для каждого из нас, и для меня тоже. Воин, добро пожаловать домой», — отметил Президент.
Глава государства напомнил, что еще во время встречи в нормандской формате он обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель и Президента Франции Франсуа Олланда с просьбой надавить на Путина, чтобы освободить киборга.
Президент также позвонил жене и маме киборга Рахмана и поблагодарил за такого мужа и сына.
Петр Порошенко сообщил, что для освобождения Украинский подписал Указ о помиловании российского майора Старкова. Глава государства добавил, что вчера в Париже общался с Премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, и они, в частности, обсудили вопрос освобождения киборга. «Он привел мне такой пример, когда за капрала израильской армии они отдали тысячу террористов. И считают, что сделали правильно», — сказал Президент.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>