Турция приостановила поток российских морских судов в Босфоре на сутки

829a584a67461d099bad2677a0b0f64f[1]Российские морские суда стали задерживать в Босфоре на сутки и более для дополнительного таможенного осмотра. 29 ноября у судов под российским флагом возникли проблемы с прохождением пролива Босфор. По данным системы отслеживания перемещения судов онлайн marinetraffic.com, в этот день российские суда перемещались зигзагами и кругами, вероятно, долго ожидая разрешения зайти в пролив. Линии движения судов всех остальных стран такими странностями не отличались, передает Центр транспортных стратегий.

Вечером 29 ноября суда под российским флагом зашли в Босфор. С утра єта ситуация с морсикми судари России в Босфоре повторилась. По мнению экспертов, полностью Босфор для морских судов под российским флагом не закроют, однако для военных кораблей из России он может быть и закрыт в случае дальнейшего осложнения отношений между Россией и Турцией.

1 comment to Турция приостановила поток российских морских судов в Босфоре на сутки

  • ghjk

    Рад такому повороту событий но… _http://mga-nvr.ru/poisk-sudov-v-realnom-vremeni-ais-online.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>