Электричество в Крым дадут «только если татары разрешат»

e927828628b29d809cf35c5e0531103a[1]

Только после разрешения крымских татар в Крым дадут свет. НЭК Укрэнерго около 23:00 воскресенья завершило работы по ремонту линии электропередачи (ЛЭП) 220 кВ Каховская-Титан, для включения линии в сеть необходима договоренность с протестующими, сообщил начальник управления информационной политики Укрэнерго Зиновий Буцьо.

«Это не подключение линии к электросети, мы только подготовили ее к подаче энергии. Если будет принято решение о поставках энергии, потребуется несколько часов, не считая время, чтобы добраться на место работ, чтобы соединить откручены шлейфы», — цитирует Буцьо сайт Херсонской облгосадминистрации.

При этом он добавил, что по требованию протестующих пока сняты шлейфы и сделан видимый разрыв проводов, чтобы участники акции видели, что электроэнергия на полуостров не подается.

Буцьо отметил, что завершить ремонт удалось после встречи министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина и руководства Укрэнерго с лидерами акции продовольственной и энергетической блокады Крыма.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>