Дача путинского чиновника оказалась не меньше чем Межигорье Януковича (фоторепортаж)

02

Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили «небольшой» гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под «Майбах», соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж.

Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме — полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался «умным домом», кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками.

Одного только обслуживающего персонала там проживает человек 30, работают они посменно. У каждого зарплата не меньше 40.000 руб. в месяц. Сам хозяин на даче появляется раз в месяц, а то и реже.

Будет много фотографий, но минимум описания, ибо я не красноречив.

Качество материала не очень хорошее, так как снимал то на телефон, то на паяльник. Когда в дом завезли мебель, вещи, картины — охрана на входе начала отбирать у нас всё, что может фотографировать. Естественно, изображениями всего лоска не передать, но поверьте — там очень и очень много ценного и интересного. Атмосфера, как в музее, блин!

Важно! Некоторые интерьеры я перефотографировал из журнала с 3D визуализациями. Сходство с тем что есть на самом деле — 100 процентное! Ещё раз обращаю внимание, я вынужден был так поступить, ибо охрана на входе отбирала всё что способно вести фото-видео съёмку и очень внимательно следила за нами в течение дня.

Итак, приступим!

Для начала публикую спутниковую фотографию поместья, чтобы вы имели представление, как оно вписывается в ландшафт. Ссылка на это место в картах Google — http://goo.gl/maps/bABiu

01

Основной дом. Общий вид.

02

Основной дом.

03

Гостевой дом.

04

Дом прислуги.

05

Одна из спален в гостевом доме.

06

Гостевой дом, коридор 2-й этаж.

07

Гостевой дом, один из санузлов.

08

Гостевой дом. Кухня/столовая.

09

Гостевой дом. Кухня/столовая.

10

Гостевой дом. Гостиная.

11

Гостевой дом. Гостиная.

12

Гостевой дом. Гостиная.

13

Гостевой дом. Лестница на 2-й этаж.

14

Гостевой дом. Спальня.
Все из мрамора, дерева, венецианская штукатурка, никаких обоев или ламината.
Отделку делали сербы, мебель и дерево на стенах итальянцы.

15

Сауна.

16

Мозаика на потолке в сауне.

17

Массажный стол в сауне. На стенах мозаика.

18

Еще сауна.

19

Вообще, это не только сауна. Это банный комплекс размером 1.400 кв. метров. И бани там разные. Русская, турецкая, хамам, солевая комната и все такое прочее.

20

Комната отдыха в бане.

21

Камин, там же.

22

Основной дом. Начну пожалуй с цокольного этажа. Бассейн.

23

Зимний сад.

24

Бассейн.

25

Массажный кабинет. В цоколе также расположились — винный погреб, спортзал, всякие технические помещения, «мозги» дома, серверные и прочее.

26

Кинотеатр.

27

Первый этаж. Гостиная.

28

Столовая/кухня.

29

Каминный зал.

30

Библиотека.

31

Бильярдная.

32

Кабинет. Кстати, это очень интересная комната. Полностью экранированные стены. На каждой железяке, будь-то труба отопления, или вентиляция, стоят вибро-датчики. Нажатием кнопки блокируется мобильная связь в комнате. И многое-многое другое. Нас туда ничего подключать не подпустили, специально приезжали ребята из Питера, скорее всего ФСБ.

33

Также на первом этаже имеется переговорная комната и кабинет помощников. Второй этаж полностью под спальни. А это спальня Самого.

34

Она же.

35

Санузел хозяина, попасть туда можно из спальни, или гардероба.

36

Коридорчик на втором этаже с видом на камин.

37

Коридор второго этажа.

38

Ниже 5 фотографий спален со 2-го этажа.

39

40

41

42

43

Молитвенная комната. В комнате сделана система вентиляции с особым микроклиматом, для дорогих икон и книг. Куча настроек влажности, температуры и всего такого.

44

Интересно, простит ли Бог Якунина?! :)

45

Еще в доме есть 2 лифта и бельведер с телескопом. Очень много напичкано электроники, в этом плане мужик современный. Систему охраны, видеокамеры, датчики мы делали не жалея денег, все на оптике, цисках и пенетронах.

46

В общем, у меня все. Спасибо за внимание!

http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html?page=1

1 comment to Дача путинского чиновника оказалась не меньше чем Межигорье Януковича (фоторепортаж)

  • ни стиля, ни вкуса

    ощущения, что родившийся в хлеве плебей воспроизвел в степень виденное в детстве в степень

    молитвенная комната доставила. повесить без малейшего смысла и системы набор икон на стену рядом в парой кожаных кресел. Так и вижу как этот верующий сидит в кресле с бокалом коньяка в одной и сигарой в другой и молиться.

    больше чем уверен, что нииб*ческая система влажности нужна для поддержания табачных листьев в должном состоянии, нежели для сохранения икон

    хотя не факт, что этот гений из хлева вообще знает о таких вещах, как увлажнение табачных листьев

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>