Россия пока официально не предлагала Украине реструктуризировать долг — Киев

rp_peje-400x22511.jpg

Министерство финансов Украины еще не получало от России никаких официальных предложений по реструктуризации долга, сообщила пресс-секретарь Минфина Дарья Марчак.

Поэтому, сказала она агентству «Интерфакс-Украина», ведомство пока не может прокомментировать предложенный Россией вариант реструктуризации еврооблигаций на 3 миллиарда долларов, погашение которых наступает в конце декабря 2015 года.

Ранее в понедельник, 16 ноября, президент России Владимир Путин заявил, что Москва готова позволить Киеву не выплачивать долг в три миллиарда долларов в этом году, а выплачивать его по миллиарду долларов в 2016 – 2018 годах.

В Турции на саммите «Группы двадцати» Путин добавил, что Россия ожидает от Запада гарантий кредитоспособности Украины, и выразил надежду, что вопрос о реструктуризации украинского долга будет решен до конца года.

«Мы сделали неожиданное предложение: мы не просто согласились с реструктуризацией, а предложили лучшие условия, чем просил Международный валютный фонд», – сказал российский президент.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>