ВВС Израиля обстреляли военные оъекты возле Дамаска в Сирии

Сайт сирийской оппозиции «Аль-Иттихад» и ливанский сайт «А-Нашра» вечером 11 ноября сообщили, что прошлой ночью израильские ВВС нанесли серию ударов по территории Сирии.

Согласно этим сообщениям, удары наносились по объекту, находящемуся либо рядом с аэропортом Дамаска, либо на его территории. По свидетельству очевидцев, в пригороде Дамаска были слышны несколько взрывов, которые вызвали пожар на территории аэропорта. Военные действия привели к отключению электричества в аэропорту, из-за чего были отложены несколько авиарейсов.

Радиостанция «Решет Бет» передала, что в интернет были выложены фотографии, на которых зафиксирован ущерб, причиненный аэропорту Дамаска пожаром.

Израильские СМИ отмечают, что из сообщений, поступающих из Сирии, невозможно понять, были ли атакованы позиции правительственной армии, «Хизбаллы» или речь идет о колонне с грузом оружия из Ирана.

Официальный Иерусалим не комментирует эти сообщения.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>