Цена на нефть WTI продолжает падать из-за огромных запасов в США

rp_1912239_900.jpg

Цена на нефть в США продолжает падение в связи с значительным увеличением запасов на американском континенте. Кроме того, согласно прогнозам, возможно продолжится и рост добычи. Цены на нефть марки WTI в среду снижаются из-за существенного увеличения товарных запасов топлива в США, данные о которых были обнародованы Американским институтом нефти (API). Обнако они вряд ли опустятся ниже 40 долларов за баррель до 2016 года. В то же время на территории США нефть торгуется уже по 33-35 долларов за баррель.

Как сообщил Bloomberg, котировки фьючерсов на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к 16:37 опустилась на $0,23 (0,52%) — до $43,98 за баррель. При этом ранее в ходе торгов цена WTI падала до $43,43 за баррель — минимальной отметки с 28 октября,  передает Интерфакс-Украина.

В то же время декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures подорожали на $0,09 (0,19%) — до $47,53 за баррель. По информации API, запасы нефти в США выросли на прошлой неделе на 6,3 млн баррелей. В Кушинге, где хранятся физические объемы торгуемой на NYMEX нефти, резервы выросли на 2,47 млн баррелей.

Официальные данные министерства энергетики будут обнародованы в 19:00 мск в четверг. По оценкам экспертов, товарные запасы нефти в США увеличились седьмую неделю подряд, чего не наблюдалось с весны. Однако подъем, вероятно, замедлился до 1,3 млн баррелей с 2,85 млн баррелей неделей ранее.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>