Sunday Times назвала имя возможного организатора взрыва на борту А321

rp_CTBlARIXAAAaKwx.png

Подробности гибели российских авиапассажиров в Египте на Синайском полуострове обрастают новыми подробностями. Британская разведка утверждает, что ей стало известно имя якобы причастного к катастрофе российского самолета А321 в Египте мужчины. Об этом сообщает издание The Sunday Times со ссылкой на собственные источники в правительстве, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Начальники разведки (британской. — Ред.) полагают, что лайнер, на борту которого были 224 пассажира, взорвался», — говорится в сообщении.
По данным разведки, бомба могла быть собрана силами ответвления ИГИЛ на Синайском полуострове. Лидер группировки Абу Усама аль-Масри, который по данным английской разведки может быть причастен к инциденту с российским самолетом, заключил соглашение с ИГИЛ в прошлом году в Сирии.
Также читайте: Авиакатастрофа в Египте: Следствие на 90% уверено во взрыве бомбы на борту A321, — источник

Правительство Великобритании подтвердило, что если А.аль-Масри вызовет интерес у следствия, то Лондон мог бы предложить помощь России и Египту в его задержании. Источник газеты не исключил, что для этого Англия может задействовать спецназ SAS в Египте. Источник: http://censor.net.ua/n359804

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>