В Украине хотят замещать до 7,2 млрд куб. газа в год за счет биоэнергетики

биоэнергетика


До 7,2 млрд кубических метров природного газа предполагается замещать в Украине за счет реализации потенциала биоэнергетики, однако для достижения таких показателей необходимы значительные иностранные инвестиции, отмечают в Кабинете министров Украины, пишет Интерфакс-Украина.

«Национальный план действий по возобновляемой энергетике предусматривает замещение до 7,2 млрд куб.м газа/год благодаря реализации потенциала биоэнергетики. Запланировано строительство заводов по производству пеллет и котлов, работающих на биотопливе, сотрудничество по производству биоэтанола 2-го поколения», — говорится в сообщении, обнародованном в официальном аккаунте Кабмина в Твиттер.

В правительстве страны отмечают, что «это амбициозные планы и для их реализации Украиной крайне необходимы иностранные инвестиции и передовые технологии».

В Кабмине сообщили, что Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины уже обратилось с этим к ПРООН (Программа развития ООН — организация при ООН по оказанию помощи странам-участницам в области развития).

oleg_leusenko

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>