Неизвестные партизаны взорвали колонну военной техники боевиков возле ДАП (фото)

342500[1]

В общей сложности уничтожены 6 грузовиков и две бронированные машины, несколько десятков боевиков убиты и ранены. Стали известны первые подробности вчерашней атаки украинских партизан в Донецке, где была уничтожена колонна боевой техники террористов.
О них со ссылкой на источники в проукраинском подполье Донбасса сообщает издание Главред.
Как оказалось, вооруженное формирование, поддерживающее ВСУ, но не подчиняющееся правительственному командованию, атаковало на окраине Донецка, известной как Гвардейка, колонну пророссийских боевиков.
Колонна была подорвана с помощью нескольких управляемых зарядов, после чего партизаны, не принимая боя, отступили. Боевики открыли шквальный огонь по «зеленке», который какого-либо вреда украинским диверсантам не нанес.

303329[1]
Как уточняет издание, Гвардейка раскинулась в непосредственной близости как от Донецкого аэропорта, так и от Авдеевки, в окрестностях которой погибли два украинских офицера. Позавчера же ходили слухи о подготовке акции возмездия. Очевидно, ее и осуществило вооруженное подполье, которое периодически проводит подобные операции вместо скованных «Минскими соглашениями» подразделений ВСУ.

http://glavred.info/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>