Самолет с россиянами в Египте сбил ИГИЛ

24112242

Самолет с российскими пассажирами на борту был сбит боевиками ИГИЛ в Египте. В настоящий момент известно, что все пассажиры погибли.

Боевики террористической организации «Исламское государство» (ИГИЛ) взяли ответственность за падение российского пассажирского авиалайнера Airbus A321 в Египте. Об этом сообщает Agence France-Presse в Twitter.

«Террористы Исламского государства в Египте заявили, что сбили российский авиалайнер», — говорится в сообщении. «Солдатам халифата удалось сбить российский самолет на Синае», — говорится в сообщении боевиков ИГИЛ. Пока что подтверждение данной информации отсутствует. Как сообщал «Апостроф», самолет Airbus А321 потерпел крушение на Синайском полуострове в Египте. Борт с пассажирами возвращался из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. В России уже назвали это происшествие самой крупной авиакатастрофой в истории советской и российской пассажирской авиации. По предварительным данным, из более чем 200 пассажиров, в результате крушения никто не выжил.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>