Христиане во всем мире могут начать праздновать Пасху в один день


Глава католической церкви Папа Римский Франциск согласен с предложением унифицировать дату Пасхи с тем, чтобы христиане разных конфессий по всему миру отмечали ее в один и тот же день, сообщает религиозный портал Coptic Solidarity. Эту идею в прошлом году выдвинул патриарх Коптской православной церкви Феодор II. Отмечается, что ранее это предложение уже приняли глава Константинопольской церкви святейший патриарх Варфоломей I, а также глава Антиохийской православной церкви Игнатий Ефрем II. Этот шаг является одним из совместных усилий Папы Феодора II и Папы Франциска по объединению Церкви. Феодор II предположил, что в следующем году Воскресение Христово могут отметить во второе воскресенье апреля.
В Украине, согласно социологическим опросам, на западе верующих в полтора раза больше, чем на востоке страны: больше всего верующих на западе Украины — 86%. На востоке страны их значительно меньше — 59%.

andreistp

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>