Россия худшее место в мире для инвестиций (опрос)

rp_medvedev1-375x300.jpg

Санкции привели к тому, что Россия стала худшим местом в мире для инвестиций в 2015 году. Ранее худшим местом в мире была Зимбабве. Участники опроса, проведенного Bloomberg, назвали Россию худшим местом в мире для инвестиций на ближайшие 12 месяцев, наряду с Бразилией и Китаем. Напротив, лучшим местом для вложения денег впервые стала Европа.
Более 32% респондентов, принявших участие в Bloomberg Markets Global Poll, посчитали, что в ближайшие 12 месяцев лучше воздержаться от инвестиций на российском рынке. 29% назвали худшим рынком Бразилию, а 25% — Китай, сообщает Bloomberg.

При этом в апреле 2015 года число инвесторов, с оптимизмом глядящих на российский рынок, выросло до 13% по сравнению с 11% в январе. С октября 2009 года, когда опрос начал проводиться впервые, максимальное число респондентов, назвавших Россию в числе рынков с наилучшими возможностями, составило 14%. Это произошло в январе 2011 года. Наименьшее число оптимистов было отмечено в сентябре 2011 и январе 2012 года — по 5%.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>