Медведева и Путина Белый дом решил больше в США не пускать

medvedev[1]

Судя по последней реакции Белого Дома, очень похоже в NY, куда вован две недели рвался для встречи с Обамой, ему была предоставлена последняя такая возможность. Больше серьезных людей сказано было не беспокоить, отказав теперь уже во встрече примьеру с делегацией военных и спецслужб РФ.

Мало того, в Штатах не рассматривают и Медведева как представительное лицо. Можно себе только представить, насколько серьезные финансовые проблемы у московитов. Кремль такую пощечину вынужден был медийно прикрывать награждением Медведева медалью «За заслуги перед Отечеством». Наверное, за прикрытие вторжения в Грузию.

Истерику россми с обвинениями в предвзятости международного расследования катастрофы MH17 не стоит вообще серьезно воспринимать, они ошмарят своих ватников. Это проигрышный вариант для Кремля в любом случае. Могерини заявила о начале нового уголовного расследования группой прокуроров. А новое любое вранье только усугубляет положение терориста. По версии подсанкционного Алмаз-Антея, Киев использовал снятые с вооружения и отсутствующие в федерации (вранье), опасные ракеты с устаревшими боевыми частями, чтобы сбить неведомо зачем пассажирский борт, уходящий на международном коридоре в сопредельное государство. Такая вот удивительная логика нацистов. И сюрпризы тут еще будут, когда Трибунал начнет вызывать свидетелей и обвиняемых в суд. И главный, кто и зачем отдал распоряжение в федерации стрелять именно в MH17? Обученный экипаж самостоятельно такое решение принять не мог, они прекрасно видели и понимали, что это гражданский борт.Тем более, что их там толпилось достаточно. Международные авиаслужбы и компании игнорировали предупреждение Киева об опасности полетов, закрывшего эшелоны на высоте до 9600 м. В том числе, и российские.

В действительности, решив всем утереть нос, в Сирии Москва настроила против себя Израиль, Турцию, Саудовскую Аравию, Катар и Иорданию, поддерживающих сопротивление населения асадовскому людоедскому режиму. Кремль хотел переиграть Штаты, сменив повод для вторжения, но сам оказался в западне, отказавшись от уничтожения ИГ, и нанося удары по поддерживаемым этими странам группировкам. Одно из самых серьезных противостояний федерации мы наблюдаем с Турцией, где последние теракты под флагом ISIS унесли сотню жизней.

Глядя на то, как увязают в Сирии русские, Штаты отправили в Камерун для борьбы с филиалом ИГ Боко Харам первое свое армейское подразделение. Эти местные джигиты прилично пошалили в приграничных государствах, нанося удары по нефтедобывающим участкам. Так что и тут можно проследить вполне определенные интересы России.

В 2012 г накануне выборов в США родственная исламистская группировка атаковала и уничтожила американское консульство в Ливии, погибли дипломаты, что стало поводом для отставки госсекретаря Клинтон и жесткой критике правящего кабинета, неспособного обеспечить безопасность учреждений за рубежом. Это был четкий удар по избирательным перспективам Обамы. Через полгода в Алжире был атакован мощный газоперерабатывающий комплекс, работающий на Европу. Было много жертв среди сотрудников, захваченных в заложники. Это случилось в момент жесткого противостояния Москвы и Брюсселя по отмене действия энергопакетов для Южного Потока. Оба этих случая заставляют задумываться об истиной роли Кремля в финансировании международного терроризма. Вот и Керри засобирался на Ближний Восток, где удивительно синхронно обострилось противостояние Израиля и группировок, связанных с Москвой.

Уже несколько недель Штаты ведут расследование, откуда у боевиков ISIS огромное количество джипов Тоёта, на которых уставнавливается самое разнообразное оружие. Судя по болезненной реакции русского МИДа, обвинившего запад в поставках нескольких десятков джипов конструктивной опопозиции, им наступили на больное место. Фигурирующий в расследовании приграничный турецкий городок, через который за год прошло восемьсот автомобилей, с сопредельной стороны контролируется Асадом. Можно смело сделать вывод, что Москва снабжала через него силы ИГ этим модным аксессуаром.

*
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест:

«Меня не удивило, что Владимир Путин, НАХОДЯСЬ В ОТЧАЯНИИ, попытался отправить второе лицо в своем государстве в США, чтобы убедить нас присоединиться к ним. Однако реальность такова, что этот запрос проигнорирован», — указал Эрнест. По словам Эрнеста, президент России Владимир Путин отмечал, что визит делегации должен поспособствовать координации военного сотрудничества между Соединенными Штатами и Россией. «Мы не заинтересованы в этом, пока Россия не хочет вносить конструктивный вклад в нашу борьбу с ИГ», — заявил официальный представитель Белого дома.

В Вашингтоне отметили, что Россия имеет в Сирии собственную повестку, которую она осуществляет самостоятельно. Эрнест выразил мнение, что попытка Москвы убедить Вашингтон присоединиться к ее действиям говорит об изолированности усилий России. В Белом доме добавили, что Вашингтон готов приветствовать конструктивный вклад Москвы в борьбу с ИГ, однако сейчас «у России другая позиция». Эрнест указал, что текущие действия России в Сирии поддерживаются только Ираном и официальным Дамаском.

Алексей Гонта

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>