Саудовская Аравия поддержала «джихад» против России

Духовные лидеры Саудовской Аравии, удерживающие величайшие святыни Ислама, выступили за джихад против России.

Мекка — святое место для каждого мусульманина, где, согласно заповеди, надо побывать хотя бы раз в жизни. Маховик реакции на вторжение Кремля в Сирию продолжает раскручиваться. 53 религиозных лидера Аравии, в том числе муфтии из Мекки и Медины, подписали онлайн-призыв о поддержке джихада против России, Ирана и официальных властей Сирии, отмечают Reuters. 

В обращении говорится, что деятельность российской авиации в Сирии похожа на операции советских войск в Афганистане. Стоит отметить, что ранее, 5 октября, было распространено заявление, в котором ряд сирийских повстанческих групп, в том числе, которые действуют под эгидой «Свободной армии Сирии», а также организация «Ахрар аш-Шам» (Исламское движение свободных людей Шама) призывают страны региона к совместной борьбе против «российско-иранской оккупации Сирии». Как сообщалось, 1 октября Саудовская Аравия потребовала от России немедленно прекратить авиаобстрел Сирии, поскольку в районах атак авиации РФ не было террористов «Исламского государства» (ИГИЛ).

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>