Украина и НАТО проведут 4 крупных совместных учений

Победив Россию в войне за независимость, украинцы смогли по настоящему разорвать отношения с этой чуждой нам страной и начать реформировать свою страну по Западному образцу.

http://nv.ua/ukraine/events/vsu-do-kontsa-goda-primet-uchastie-v-chetyreh-mnogonatsionalnyh-uchenijah-71296.html

На пути реформирования до стандартов НАТО Вооруженные Силы Украины в 2015 году примут участие еще в четырех многонациональных военных учениях.

Так, с 12-16 октября в Ивано-Франковской области пройдут украинско-польские учения авиационных подразделений Безопасное небо — 2015, в которых примут участие до 350 военнослужащих обеих стран, вертолеты и самолеты истребительной и транспортной авиации, рассказали в Минобороны.

Кроме того, в период с 9 по 22 ноября в Литовской Республике пройдут многонациональные командно-штабные учения с привлечением войск Кленовая арка — 2015.

Также запланировано сертификационное обучение боевой тактической группы Европейского Союза Коммон Челленж — 2015 в Польше, ориентировочный срок проведения которого — с 14 по 20 ноября.

«А также многонациональные тактические учения Трайдент Джанкчер — 2015, который состоится с 18 октября по 6 ноября этого года сразу в двух странах — Королевстве Испания и Итальянской Республике. От Вооруженных Сил Украины участие в этом обучении примут до 20 военнослужащих со специальным оборудованием и 1 самолет», — рассказали в Минобороны.

Напомним, ранее во Львовской области на Яворовском полигоне прошел уже третий этап масштабных украинско-американских учений Fearless Guardian-2015.

Как сообщалось, Украина и НАТО согласовали появление в Киеве уникального представительства Альянса.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>