Поставки продуктов с Украины в Крым полностью прекращены



Поставки продукции растительного и животного происхождения в Крым с Украины полностью прекращены, сообщили в понедельник РИА Новости в управлении Россельхознадзора по республике Крым и г. Севастополь.

«Сегодня поставки товаров в Крым из Украины отсутствуют», — сообщили в ведомстве.

Как рассказали РИА Новости в республиканском управлении Россельхознадзора, в первые дни так называемой «блокады» в Крым через некоторые пункты пропуска проехали несколько десятков грузовиков. Позднее поставки товаров фурами были прекращены полностью. За неделю досмотрено 197 транспортных единиц, включая легковые автомобили. До остановки грузопотока в Крым за неделю ввезено более двух тысяч тонн овощей и картофеля и более 700 тонн фруктов.

Возврату на территорию Украины из-за нарушения правил ввоза подверглось 103,3 тонны подкарантинной продукции (3% грузопотока). Был выявлен один случай обнаружения карантинного объекта в продукции из Украины — повилика полевая в партии томатов объёмом 21 тонна.

До остановки грузопотока инспекторы ведомства проверяли за неделю порядка 600 автомобилей.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>