Саакашвили обвинил киевскую ГФС в произволе на таможне

Visit to NATO by the President of Georgia
Саакашвили обвинил киевскую ГФС в произволе на таможне . Председатель Одесской ОГА Михаил Саакашвили пообещал закончить с беззаконием на Одесской, и в целом, на украинской таможне. Об этом он написал на своей странице в Facebook, комментируя ситуацию на Одесской таможне.

«Мы от них не отстанем и закончим беспредел на Одесской, и в целом украинской таможне», — написал председатель ОГА.

Кроме того, он обратился к общественности за помощью.
По его словам, чиновники киевской финансовой милиции в течение 30 часов незаконно проверяли груз одной компании на Одесской таможне.
«К заместителю губернатора Одесской области обратился руководитель компании «Вернон» и попросил помочь спасти свой груз от произвола, что происходит на таможне. Импортер на Одесской таможне (Евротерминал) боролся с чиновниками киевской финансовой милиции в течение 30 часов. Компания вынуждена была трижды попасть под обзор, трижды заплатить за выгрузку, за простой автомобиля и за простой на терминале — и все благодаря тому, что импортер только начал оформляться на одесской (а не другой) таможне», — говорится в сообщении Одесской ОГА.
Как сообщается, «в этом беспорядке непосредственное участие принимал следователь финансовой милиции, присланный из Киева», который якобы «абсолютно несмотря на действующее законодательство, проник, как хозяин, в зону таможенного контроля», допуск куда должны иметь только таможенные органы.
«Как только заместитель председателя Одесской областной администрации Юлия Марушевская прибыла на место, следователь, ссылаясь на свое руководство, бежал из таможни. Груз сразу же освободили и отпустили», — говорится в сообщении.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>