В Дебальцево было убито около 2000 боевиков

1575276[1]

Источники в сепаратистской ДНР сообщают, что за три недели военных действий в Дебальцево сепаратисты потеряли более 2000 боевиков убитыми. Об этом пишет известный украинский блогер.

«Енакиево, Углегорск, Дебальцеево и окрестности кишат ВС РФ. Половина сил ДНР — тупо российские армейские подразделения. В сепарских бандах все командиры — офицеры ВС РФ.

Правда, после 1 сентября был довольно существенный вывод российских сил, в частности десантуры из под Дебальцево. ПВО, РЭБ, РЭР, связь, сапёры, почти вся арта — ВС РФ, включая срочников. Уже даже никто не шифруется.

Есть инфа о потерях в дебальцевской операции со стороны сепаров без учёта ВС РФ. Около 700 убитых за первый день атаки на Углегорск, более 2000 за всю дебальцевскую трёхнедельку. Собственно, с огромными потерями связано нежелание местных идти в ополчение. Техники и оружия, как российского так и трофейного дофигища, но людей не хватает.

В Дебальцевском котле было захвачено около 200 единиц целой и уничтоженной украинской бронетехники всех типов, потери Украины они оценивают в 600-700 человек убитыми.»

Если Мозговой скулил «так воевать нельзя» то видать как обычно воюет российская армия — завалили мясом. Наша арта не умолкала ни на секунду и если бы не «минские» не молчала бы и при сдаче Дебальцево. Собственно почему сепары особо и не рыпаются — украинская арта просто аннигилирует. » — написал он.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>