В украинской армии увеличат количество контрактников

скачанные файлы (3)Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству обороны и Генеральному штабу увеличить число военнослужащих, проходящих службу по контракту.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Президента Украины.

«Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую и соответствующие поручения мной уже даны и руководству Министерства обороны, и руководству Генерального штаба. Думаю, что это стратегическое направление формирования украинских вооруженных сил», — сообщил Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны.

По его словам, в первую очередь речь идет о подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы и потребуют специальных технических знаний, дорогостоящей подготовки.

В то же время Президент отметил, что призыв будет сохранен. Также он добавил, что ни одна армия мира не комплектуется контрактниками на 100%

По его убеждению, это необходимо, учитывая сохранение угрозы со стороны России.

» Военная угроза с Востока — это зримая перспектива, к сожалению, на десятки лет. Каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Получить его можно только пройдя суровую военную школу… — отметил Порошенко. — Чтобы было, если бы мы в прошлом году не имели сотни тысяч украинских ребят, которые имели военный опыт? Как бы мы тогда встречали агрессора?».

Президент выразил убеждение, что к 2020 году украинская армия должна достичь стандартов Организации Североатлантического договора (НАТО).

 

Источник:http://censor.net.ua

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>