Украина примет участие в самых масштабных за всю историю учениях НАТО

скачанные файлы (2)Представители Вооруженных Сил Украины примут участие в самых масштабных за всю историю НАТО военных учениях Trident Juncture 2015,.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом рассказал и.о. главы Миссии Украины при НАТО Егор Божок.

«Так, представители Вооруженных Сил Украины примут участие в этих учениях. Будет задействован наш военно-транспортный самолет и, возможно, некоторые другие оборонные компоненты, в зависимости от обстановки безопасности на востоке Украины», — рассказал дипломат.

На учения также приглашено руководство Министерства обороны и Генерального штаба ВС Украины.

«Эти вопросы еще находятся в работе, но ближе к проведению учений будет уже более четкая конфигурация участия Украины в этих масштабных маневрах НАТО», — добавил и.о. главы Миссии.

Божок также напомнил, что 21-25 сентября в Украине на Яворовском полигоне пройдут международные учения НАТО по реагированию на кризисные ситуации гражданского характера «Украина-2015».

«Мы ждем около тысячи участников из 32 стран членов и партнеров Альянса», — сообщил дипломат.

Самые масштабные учения НАТО Trident Juncture 2015 будут проходить в период с 28 сентября по 6 ноября на территории Италии, Португалии, Испании, Канады, Норвегии, Германии, Бельгии, Нидерландов, а также в Атлантическом океане и Средиземном море. В маневрах, которые должны продемонстрировать готовность Альянса к реагированию в условиях современной войны, примут участие около 36 тыс. военных из 30 стран-членов и партнеров.

Источник:http://censor.net.ua

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>