Возвращение Крыма это вопрос времени — профессор Зубов

ukrainskie-tovary-v-krymu-budut-unichtozhat-foto-iz-arhiva_rect_94258f071af09720527eb8515db02e38[1]

Профессор Андрей Зубов, известный своей оппозиционной и антивоенной риторикой заявил с интервью изданию «Апостроф», что возвращение Крыма Украине только вопрос времени. Однако здесь важным аспектом будет мнение самих жителей Крыма.

«— Конечно же, ключи от Крыма сейчас находятся в руках у России, потому что полуостров занят, оккупирован, там находятся большой воинский контингент. Поэтому возвращение полуострова военным путем совершенно невозможно. На это, собственно, и рассчитывает Запад — экономическими, моральными и политическими средствами принудить РФ вернуть Крым. Я думаю, что это совершенно реально. Крым не стоит тех потерь, которые из-за него ежедневно несет Россия. Так что возвращение полуострова — это только вопрос времени. Но само по себе возвращение — не такой уж и простой вариант. Это плохо понимают и в Украине, и в России, но хорошо понимают в Европе: что, на самом деле, вернуть можно украденную вещь, часы или кольцо, но если в какой-то семье украли девушку и хотят на ней жениться, то важен другой момент — согласна ли сама девушка вернуться к маме и папе, или же она хочет остаться с тем, кто ее украл.» — пояснил он.

 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>