В России мальчика назвали Крымнаш

8d345d0fcfdfd9a4f186d588ee28349b[1]

В Ленинском районе Екатеринбурга был зарегистрирован мальчик — Крым Александрович. В семье же его назівают по-другому — Крымнаш.

Директор исследовательского центра «История фамилии» Владимир Максимов рассказал, что традиция наречения детей именами, связанными с наиболее значимыми историческими событиями, существует у всех народов и на протяжении многих веков.

 

— Периодически этим детям, возможно, придется рассказывать об истории их имени, о том, как их родители пришли к решению о наречении своего чада особенным именем, но ведь это романтично, — уверен Максимов.

Он также добавил, что в советскую эпоху имена детей могли быть и олицетворением значимых для СССР символов — Октябрина (революция), Тракторина (индустриализация). Эксперт также уверен, что имя Крым через 20 лет, скорее всего, не будет удивлять окружающих.

— Некоторые специфические советские имена, данные детям «перевозбужденными» родителями, так и не прижились и выпали из именника — это Даздраперма (Да здравствует Первое мая!), Оюшминальд (Отто Юльевич Шмидт на льдине), Рэм (революция, электрификация, марксизм), однако Владлен (Владимир Ленин), например, звучит благозвучно и уже не воспринимается как имя, обязательно связанное с политическим деятелем, — сказал Максимов. — Проблем особых у Крыма не будет — в России большинство людей воспринимают присоединение полуострова как нечто естественное, положительное и важное.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>