В Кремле появился человек, подсиживающий Путина и готовый примириться с Западом — эксперт

ivanov_0b9c8[1]

Приближенные президента РФ В.В. Путина недовольны ограничительными мерами со стороны Запада и провалами в политике в Украине, уверен российский политолог Андрей Пионтковский. В качестве вероятной замены Путину, по версии политолога, рассматривается председатель его администрации Сергей Иванов.
«В случае ухода Путина вероятная фигура лидера – Сергей Иванов. Формально он занимает неполитическую должность – руководитель администрации президента. Тем не менее, он непрерывно дает интервью зарубежным СМИ, причем скорее примирительного характера, намекающие на то, что он может быть для Запада конструктивным партнером», – сказал он.
«Например Иванова, — знаменитое заявление Financial Times: «Чего вы волнуетесь о какой-то военной ситуации, мы – Моськи, по сравнению с НАТОвским слоном». Вот такого рода сигналы он постоянно посылает на Запад», – аргументирует Пионтковский.

1 comment to В Кремле появился человек, подсиживающий Путина и готовый примириться с Западом — эксперт

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>