На улицы израильских городов выйдут новейшие электроавтобусы

550B4214


Автобусная компания «Дан» и «Chariot Motors», принадлежащая финансовой группе Рони и Йоэля Вайс Weiss Group, подписали договор о создании совместного предприятия по поставке на израильский рынок электрических автобусов.
Год назад «Chariot Motors» cоздала новый электрический автобус E-Bus, который в настоящее время проходит успешные испытания в столице Болгарии Софии.

Этот уникальный автобус может произвести экологическую и экономическую революцию в городском транспорте. Весящий всего 900 кг автобус расходует всего 1 Kwh энергии на километр и на одной зарядке может проехать 20-22 км. Чтобы полностью зарядить батарею на конечной станции автобусу достаточно 3-5 минут. Таким образом он идеально подошел бы для израильских городов.

У автобуса полностью электрический мотор, в котором значительно меньше механики, чем в обычных моторах внутреннего сгорания. В результате расходы на обслуживание такого двигателя составляют лишь пятую часть от обычных, работающих на солярке автобусов.

Кроме того торможение и/или езда на спуске экономят порядка 25% энергии. Не говоря уже о том, что у такого транспорта нет выхлопных газов.

В рамках проекта в течение года компания «Дан» получит первые 5 таких автобусов.

IMG_4157OtvatreZarejda otzad

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>