В результате попытки наступления на Волноваху боевики потеряли до 2 батальонов

bmptr

Попытка провести широкомасштабное наступление на Волноваху привела к практически полному ничтожению до двух батальонов боевиков украинской армией. В настощий момент украинские подразделения заняли господствующие высоты в районе ликвидации прорыва и отбросии противника за пределы исходных позиций, зачистив несколько поселков на их территории.

Общие потери противника по словам источника в штабе АТО составляют более 300 боевиков убитыми и ранеными.

События под староигнатовкой прокомментировал и из вестный военный блогер:

»

Пересказывать ход событий не буду, они уже известны и весьма живо комментируются в интернете…
Однако, обращу внимание на несколько особенностей:

— Я, как впрочем и вся группа ИС, уже месяц как сообщали в своих сводках о сосредоточении на этом направлении по крайней мере 2-х усиленных батальонов гамадрил… с бронетехникой и артиллерией
Удивляет только то, что ватаноиды всё равно перешли к активным действиям, не смотря на то, что даже для нас, любителей, их планы не составляли тайны…

— Если кто помнит, попавшую в ю-туб неделю назад запись про российский «наркоманский танк» (Т-72 в зарослях конопли). Так это как раз про тех, кто «сосредоточился» в районе Новоласпы… Приходится только удивляться уровню исполнительской дисциплины и похеризма в подразделениях нынешней российской армии…

— Более идиотского сценария, нежели попытка протаранить боевые порядки 72-й бригады на направлении Волновахи с прицелом перерезать трассу Мариуполь — Донецк в её «верхнем течении» вот так вот в лоб, придумать было сложно… Тем более, что весь процесс подготовки, перемещения, сосредоточения и разворачивания этой группы (из района Мосьпино) наверняка прослеживался не только нами, но и украинской военной разведкой…

— И на будущее. Ещё пару таких Марьинок, как нынче ночью получилось под Старогнатовкой и может случится «непоправимое». Сформируется некий тренд… Да, и появление на Донбассе в очередной раз генерала Ленцова вряд ли в этом контексте можно считать случайным…

«

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>