Вопрос по созданию трибунала в ООН вынесут на голосование повторно

rp_5e16ca1c68945ccf2fd8de3569a6d242.jpgВопрос по созданию трибунала в ООН вынесут на голосование повторно в Совете Безопасности. Это планируется сделать через несколько месяцев, после окончания голландского расследования.

Пять стран-инициаторов создания трибунала решили дождаться окончания расследования трагедии и снова вынести вопрос о создании международного трибунала по катастрофе Boeing рейса MH17 на заседание Совбеза ООН.

Об этом в интервью AP заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

По его словам, основным аргументом России, решившей наложить вето на резолюцию СБ ООН о создании трибунала, было то, что этот шаг является преждевременным и несвоевременным. Москва указывала на то, что результаты расследования будут готовы не раньше октября.

»Мы не собираемся сдаваться. Через два месяца у нас будет окончательный отчет. И что же Россия скажет через два месяца? Мы, безусловно, будем пытаться снова, используя все возможные способы поддержки международного сообщества», — подчеркнул Климкин.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>