ЦАХАЛ планирует использовать на поле боя технологию Google Glass

11391150_911274175585767_7763745180963741810_n


В израильской армии занялись разработкой технологии, подобной Google Glasses, которая позволит солдатам и офицерам в режиме реального времени ориентироваться и получать информацию с поля боя.

«После операции «Нерушимая скала» появилось более глубокое понимание того, что мобильность является важным фактором в бою», — говорит капитан Ротем, глава отдела разработки технологий.

По его словам, одна из вещей над которым работает его отдел, это изменение понимания фактора мобильности солдата во время боевых действий.

При помощи этой технологии, солдаты смогут передавать информацию о происходящем на поле боя в реальном времени, непосредственно на экраны в командных пунктах и даже в генштаб.

«Цель этой разработки не запутать солдата, а добавить информацию, которая сможет помочь бойцам принять верное решение, например, предотвратить обстрел своих сил», — сказал капитан Ротем.

Технология «Google Glass» трансформируется в военную технологию, и в конечном итоге сделает шаг дальше, внедрившись во многие другие жизненно важные области, такие как транспортировка, навигация и идентификация.
Для этого будут разработаны специальные приложения на базе операционной системы Android.

источник

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>