Skype c 2016 года в России будет незаконен и за него могут посадить

tn[1]

В случае вступления в силу федерального закона  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», многие западные программные разработки, считают аналитики, а попросто недоступны для большинства населения.

Согласно документу, создается единый реестр российского программного обеспечения (ПО), правила ведения которого устанавливаются правительством РФ.
Программы включаются в реестр, если исключительные права на них принадлежат РФ, либо ее гражданам, либо некоммерческой организации, управляемой без помощи иностранцев, либо коммерческой организации с суммарной долей российского участия более 50%.
При этом ПО должно не нарушать гостайну, быть правомерно введено в оборот и свободно реализовываться на всей территории России.

К примеру программа Skype ну никак не вписывается в означенные правила, соответственно ею нельзя будет пользоваться. А если прочитать далее, то не зарегистрированное в России программное обеспечение будет незаконно.  На клондайк для шпионов, по мнению руководства ФСБ.

Под угрозой серьезно оказалась и операционная система Windows, поскольку (читаем дальше): «Кроме того, общая сумма выплат за рубеж по лицензионным и иным договорам, связанным с вопросами интеллектуальной собственности, не должна превышать 30% годовой выручки правообладателя ПО от его реализации.» Сомнительно, что Microsoft захочет подарить Кремлевским руководительям 70% своей выручки в России.

Все эти «нововведения» вступают в силу с 1 января 2016 года, и благодаря им любого гражданиня России смогут посадить например за пользование Skype или Mozilla. Также, как мы помним ранее, Путин подписал указ и о создании «русского интернета», который будет максимально защищен от «внешнего влияния».  89% пропутинского населения конечно же поддержат столь прекрасные начинания, как они поддерживают все, что сыпется из Кремля на их головы.

Так что, дорогие граждане России, пожелаем вам счастливой жизни за железным занавесом — будете пользоваться вместо Chrome и Mozilla национальной «Чебурашкой». А весь остальной мир, включая ненавистную Украину продожит пользоваться услугами и программным обеспечением «загнивающего запада».

Виктор Шевчук. Русский Еврей.

1 comment to Skype c 2016 года в России будет незаконен и за него могут посадить

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>