Путин назначил «стукачам» пенсию

Путин подписал закон о пенсии для «тайных агентов», сотрудничающих с силовиками

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пенсионного обеспечения некоторых категорий граждан», сообщает пресс-служба Кремля. Речь идет о тех, кто в качестве основного рода занятий сотрудничал по контракту с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность.

 

В пенсионный стаж таких граждан наравне с периодами, за которые начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд РФ, будет относиться также период сотрудничества по контракту с органами, осуществляющими оперативно-разыскную деятельность, если это было их основным родом занятий. Соответствующее дополнение внесли в статью 12 ФЗ «О страховых пенсиях».

 

Период сотрудничества с органами по контракту будет засчитываться в страховой стаж граждан на основании получения сведений из органов (такое уточнение вносится в часть 6 статьи 18 ФЗ «Об оперативно-разыскной деятельности»). Порядок передачи таких сведений будут определять руководители соответствующих органов.

http://www.znak.com

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>