Евросоюз решился отменить плату за роуминг

rp_201206061707171-400x2661.jpg

Страны Евросоюза достигли предварительной договоренности об отмене платы за роуминг на территории блока. Об этом сообщает Reuters.

Ожидается, что сборы за роуминг будут обнулены с 15 июня 2017 года. 23 июня еврокомиссар по цифровой экономике и обществу Гюнтер Эттингер говорил, что ЕС собирается отказаться от роуминга со второго квартала 2017 года.

По словам Эттингера, которые передает Bloomberg, решение властей ЕС позволит пользователям мобильной связи не бояться включать свои телефоны за границей. Это, в свою очередь, создаст больше возможностей для сотовых операторов по предоставлению новых услуг клиентам.

С июля 2014 года в Евросоюзе вступили в силу законодательные изменения, в соответствии с которыми стоимость мобильных услуг в роуминге для жителей ЕС существенно снизилась. Так, обычные звонкии и SMS подешевели на 20%, а мобильная передача данных и интернет-доступ – на 55%.

slon.ru

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>