Москаль — я сделаю ДНР и ЛНР банкротами

  • Геннадий Москаль

Руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль побуждает предприятия, которые до сих пор находятся на территории «ЛНР», переехать на контролируемую Украиной территорию.

В случае переезда предприятия смогут получить достаточно большие налоговые льготы — освобождение от уплаты налога на прибыль и освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость, сообщает официальный сайт Москаля.

«Если Правительство и Верховная Рада дадут добро, мы доведем «ЛНР» и «ДНР» до банкротства. Там есть предприятия, которые готовы переехать, надо только побуждать их к этому налоговыми льготами. Речь идет о бизнесе из оккупированных территорий Донбасса, к которым можно добавить и Крым. Я уверен, что 90 процентов предприятий переедет сюда, мы знаем тамошние настроения», — отмечает Москаль.

Он отметил, что соответствующий законопроект уже готов и вскоре будет представлен на рассмотрение Верховной Рады Украины.

http://www.ukrinform.ua/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>