США и G7 готовы ввести новые санкции в отношении РФ – Байден

rp_45013_90011.jpg

США и другие страны G7 готовы ввести новые санкции против России в связи с ситуацией в Украине.
Об этом в среду по итогам встречи в Вашингтоне американского вице-президента Джозефа Байдена с премьер-министром Украины Арсением Яценюком сообщила пресс-служба Белого дома, передают «РИА Новости».
«Вице-президент отметил, что США и их союзники по «семерке» готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России», — говорится в сообщении.
Также Байден подчеркнул «нацеленность США и их партнеров по «семерке» на продолжение давления на Россию до полного выполнения Минских договоренностей, включая возврат украинской части границы под контроль Украины, а также вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины».
Также в сообщении указывается, что стороны обсудили «программу реформ». В частности, речь шла о «необходимости продолжения продвижения вперед в борьбе с коррупцией». Кроме того, обсуждались «другие меры, которые будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению дополнительных инвестиций в Украину», — отметили в Белом доме.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>