Менее 20% россиян готовы защищать президента Путина — опрос

rp_putuler-398x30011111.jpg

Директор российского аналитического «Левада-Центра» Лев Гудков утверждает, что менее 20% россиян готовы защищать президента РФ Владимира Путина и отрицать его причастность к коррупции.

Эксперт отметил, что российская власть «коррумпирована, власть мафиозная, власть эгоистична». «Те, кто во власти – жадные и бессовестные, они заботятся только о собственных интересах. Это все сохраняется», — сказал Гудков.

«Менее 20% опрошенных готовы защищать Путина и отрицать его причастность к коррупции. Есть немногие, которые говорят, что он, безусловно, причастен к злоупотреблениям, к коррупции, это от 10% до 16%. Около четверти говорят, что, наверное, президент причастен к коррупции, но я об этом мало знаю. Еще около четверти говорят, что, скорее всего, это так, так как все политики, которые во власти, нечисты на руку. Вместе с тем, значительная часть людей говорит, что нет разницы, правдивы эти обвинения, или нет, важно, что при нем жить стало лучше. Такая вот размазанность в ответах – она очень характерна, это очень традиционный взгляд на эгоистичную, произвольную, на корыстную власть», — рассказал социолог.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>