На Северный Крым из-за блокады надвигается пустыня

2015_04_26_31_kanal_500x317[1]

После аннексии Крыма Россией и перекрытия поставок воды из Северо-Крымского канала, северная часть полуострова стала испытывать серьезные проблемы с водой.

Об этом в интервью газете «Крымский телеграф» рассказал один из строителей канала Георгий Капшук, передает «Четвертая власть».

По его словам, если в ближайший год вопрос с подачей воды по Северо-Крымскому каналу не будет решен, то уникальная водная артерия будет разрушена и безвозвратно потеряна, а население вынуждено будет ехать с северной, степной части полуострова.

«Все говорят, что Крым от безводья спасут артезианские скважины. Мы, приняв тогда днепровскую воду, от Перекопа до Керчи тампонировали скважины. А были скважины, в которые загоняли днепровскую воду в водоносные горизонты, чтобы пополнить их. А теперь в Северном Крыму уже воду пить нельзя — соленая. Если все время качать из скважин, что будет дальше? Катастрофа», — подчеркнул эксперт.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>