Россия решила подарить 14 млрд. долларов социалистической Венесуелле

754327900373486[1]

Россия проинвестирует 14млрд. долларов в экономику Венесуеллы, которая решила развиваться по социалистическому пути. Как известно Венесуелла в настоящий момент испытывает острую нехватку продуктов и товаров первой необходимости в связи с бездарным управлением экономикой и популистскими решениями правительства.

​«У нас была отличная встреча, и мы договорились об инвестициях в размере $14 млрд», — цитирует Reuters венесуэльского президента Николаса Мадуро, выступившего в эфире национального телевидения. Глава государства выразил надежду на то, что эти деньги позволят удвоить производство нефти в Венесуэле в два раза.

Ни Министерство нефти Венесуэлы, ни нефтегазовая компания PDVSA, ни «Роснефть» не прокомментировали Reuters слова Мадуро и не раскрыли подробности сделки. Официальный Twitter PDVSA указывает, что речь пойдет о разработке месторождений в долине реки Ориноко, потенциально считающихся самыми крупными в мире, а также о создании новых совместных предприятий.

В венесуэльской компании также привели слова Мадуро о важности укрепления отношений между Москвой и Каракасом.

По материалам — http://top.rbc.ru/business/28/05/2015/5566a3129a79475d9309921b

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>