К 38-летнею юбилею «Звездных войн» в свободный доступ выложили все удаленные сцены саги

0_d1429_4afe39d9_XL[1]

По случаю вчерашнего двойного юбилея оригинальной трилогии «Звездных войн» (ровно 38 лет с момента премьеры «Новой надежды», 32 года с момента премьеры «Возвращения джедая») – подборка всех удаленных сцен саги с Blu-ray издания.

 

 

Эпизод IV: Новая надежда (1977)


Большую часть удаленных сцен тут занимают эпизоды с Люком и Биггсом на Татуине, есть также небольшое камео Вейдера.


Эпизод V: Империя наносит ответный удар (1980)



Как оказалось, создатели даже начали снимать присутствовавшие в сценарии сцены нападения вамп на базу повстанцев – но видно в какой-то момент поняли, что люди в меховых костюмах явно выглядят не настолько угрожающе, как люди в костюмах штурмовиков. Также эта нарезка ценна тем, что показывает наибольший вклад, который С3РО за все шесть фильмов внес в дело разгрома войск Империи, а также то, как он предотвратил потенциальное кровосмешение. Хотя стоит сказать что на момент  начала съемок то, что Люк и Лея окажутся братом и сестрой, еще не было решенным вопросом.


Эпизод VI: Возвращение джедая (1983)



Я до сих пор готов поклясться, что 1990-е на одной из видеокасет видел примерно вот эту сцену где Люк собирает свой световой меч, включает его, а затем прячет в R2D2. Также интересно то, что среди удаленных эпизодов нет ни одной сцены с эвоками.


Эпизод I: Скрытая угроза (1999)



Татуин, гонки и конечно же Джа-Джа Бинкс. А я, если честно, надеялся наткнуться тут на какой-нибудь расширенный поединок между Дартом Молом и Джедаями.


Эпизод II: Атака клонов (2002)



9 из 15 минут посвящено дому и семье Падме, остальное занимают политический спич, расследование Оби Вана и самый гуманный во всей далекой галактике сепаратистский суд.


Эпизод III: Месть ситхов (2005)



А вот наконец и экшн – правда настолько мультяшный, что неудивительно что его вырезали. Также есть попытка клонов закосплеить джедаев и разумеется, политические интриги.

http://kiri2ll.livejournal.com/217419.html

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>