Германия и Франция хотят превратить ЕС в федерацию, Британия резко против

74763721_74763720[1]

Британия планирует провести в 2016 году референдум о дальнейшем участии в ЕС, заявил премьер-министр Британии Дєвид Кэмерон. Кроме того Кэмерон высказался резко против превращения ЕС в федерацию. По его мнению, это может привести в будущем к серьезной катастрофе и не выгодно Британии.

Соответствующий проект канцлер Ангела Меркель и президент Франсуа Олланд уже отправили на рассмотрение президенту Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру. Об этом сегодня сообщает польское издание Rzeczpospolita. Кроме того, положение проекта «федерализации» ЕС предусматривают усиление сотрудничества между странами в области экономической политики, финансовых рынков и управления зоной евро, а также в области единого налогообложения. Планируется таким образом усилить единый финансовый базис ЕС. Французский и немецкий лидеры убеждены, что для этого придется подписать новые соглашения в рамках Евросоюза, пишет «Зеркало Недели».

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>