Украинская армия сбила у боевиков еще один российский БПЛА израильского производства (фото)

Бойцы батальона «Днепр-1»  в районе Авдеевки, возле поселка Водяное Донецкой области, сбили российский беспилотник, модели  «Форпост» стоимостью около $6 млн.! При этом «Форпост» предназначен не только для наблюдения за позициями противника, но и корректировки артиллерии и ведения обстрела в режиме реального времени.
«Форпост» это аналог израильского «Searcher Mk.2», две единицы которых в апреле 2009 года были закуплены МО РФ на сумму в $12 млн. Год спустя Россия уже имела контракт на сборку Searcher II из израильских комплектующих на Казанском вертолетном заводе, а так называемые «Форпосты» и наземные станции управления находились на вооружении отряда БПЛА, который сформирован на Камчатской (!) авиабазе в Елизово.
Сообщается, что з время проведения АТО это уже второй сбитый «Форпост». В ВСУ задаются вопросом, откуда у  боевиков новейшие российские БПЛА стоимость $6 млн. каждый? Если учитывать, что  на балансе Министерства обороны Российской Федерации всего одиннадцать таких аппаратов, то потери в подобной технике ощутимые.
 

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>