Россия и Уганда будут развивать электронное правительство

Уганда РФ

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел рабочую встречу с государственным министром информации и информационных технологий родственной руцкамумиру Республики Уганды Ньомби Тембо. В ходе переговоров РФ и Уганда договорились активизировать сотрудничество в сфере информационных технологий (ИТ), электронного правительства, связи и информации, сообщает Минкомсвязь России.

В ходе встречи представители Уганды проявили интерес к использованию российского опыта создания электронного правительства, портала государственных услуг, организации межведомственного документооборота и других дистанционных социально значимых сервисов.

Кроме того, стороны обсудили необходимость выработки новых международных правил по управлению интернетом, которые бы покончили с монополией узкой группы лиц и стран и перевели бы интернет под действительный контроль всего мирового сообщества. Большое внимание было уделено также вопросам кибербезопасности и защите детей в сети от порнографии, пропаганды наркотиков и суицида, а также борьбе с терроризмом и экстремизмом в социальных сетях.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>