Госудме России считают что многоженство и педофилия нормально — просто мужчин не хватает

7FBACC49-A6EB-4A35-9E00-3BD5A4B1A71D_w640_r1_s_cx0_cy4_cw0[1]

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила против возвращения уголовной ответственности за многоженство. В интервью РИА «Новости» депутат отметила, что введение такой ответственности за полигамные браки не лучшее решение проблемы и в думском комитет никакого соответствующего законопроекта не готовится. Также ничего страшного в свадьбе на несоверщшеннолетних тоже нет.

По словам Мизулиной, вводить наказания за многоженство нелепо, поскольку причина создания таких семей «связана не с отсутствием уголовного закона, а с тем, что мужчин не хватает, возможно, таких, с которыми женщины хотели бы создавать семью и иметь детей».

В СССР многоженство наказывалось лишением свободы до одного года, исправительными работами на тот же срок или крупным штрафом. В действующем Уголовном кодексе, принятом в 1996 году, наказание за многоженство не предусмотрено.

В Грозном 16 мая состоялась свадьба 17-летней школьницы Луизы Гойлабиевой и 47-летнего начальника РОВД Нажуда Гучигова. Ранее сообщалось, что чеченский полицейский уже имеет жену и сына. Представитель ЗАГСа перед церемонией бракосочетания заявила, что штампа о женитьбе у Гучигова в паспорте нет.

По материалам — http://www.svoboda.org/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>