Для американской армии разработали беспилотный танк

Пентагон продолжил испытание беспилотного танка —  автономной бронированной системы, которая возможно будет применяться для патрулирования территории и конвоев. Стоимость танка оценивается в 15% от стоимости М1 А2 или 10 % стоимости российского перспективного танка «Армата».

self-driving-vehicles-17

Ripsaw-MS2, разработка американской компании Howe&Howe Technologies, — это беспилотный легкий танк, который может передвигаться в автоматическом режиме со скоростью 128 километров в час и разгоняться от нуля до сотни всего за четыре секунды. При этом танк может ездить в огромной скоростью в любую погоду даже по очень крутым склонам и пересеченной местности.

self-driving-vehicles-18

Эта беспилотная гусеничная машина умеет выполнять массу боевых функций: защиту конвоев, выявление и уничтожение сил противника, буксировку поломанной техники, защиту периметра, охрану, спасение, патрулирование границ, борьбу с беспорядками и обезвреживание боеприпасов. И все это – в автоматическом или полуавтоматическом режиме.

1427469607_1361212178_ripsaw-fast-tank-920-12

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>