НАТО заявило о подготовке наступления РФ на Донбассе

f_19112779831399808207[1]

Главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав заявил, что «пророссийские силы» использовали недавнее затишье на востоке Украине для возможной подготовки к новому наступлению. Об этом он заявил, выступая на слушаниях в сенатском комитете по вооруженным силам, передает РБК.

Генерал отметил, что некоторые шаги России застали США врасплох, и призвал усилить разведку, чтобы лучше понять намерения Президент России Владимира Путина в этом регионе.

Командующий призвал оставить на повестке дня вопрос о поставке украинской армии оборонительного оружия для отражения атак боевиков на Донбассе. Он отметил, что эти меры, однако, должны зависеть от текущей обстановки в районе конфликта.

Бридлав также отметил, что наращивание Россией военных сил в Арктике вызывают все большую озабоченность. По его мнению, эти действия не отвечают интересам других государств, имеющих выход в этот регион. Он подчеркнул, что американские вооруженные силы продолжат сотрудничество с региональными организациями, чтобы обеспечить в Арктике безопасность и стабильность.

http://www.rbc.ua/

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>