США без проблем преодолеют ПВО Ирана, вооруженных комплексами С-300

rp_8p_Obama6-300x2251111.jpg

Присутствие у Ирана зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 не станет препятствием для США в случае необходимой атаки на иранские ядерные объекты, заявил в интервью американскому телеканалу MSNBC президент Барак Обама, отвечая на вопрос о возможности Тегерана защитить свои ядерные объекты при помощи российских ЗРК.

В проекте оборонного бюджета на 2016 финансовый год выделение средств на это предусмотрено. «Если они (иранцы) получат ЗРК, то, в случае необходимости, мы сможем обойти (эту защиту)», — сказал Обама. Однако президент США акцентировал внимание на том, что американцы не намерены решать проблемы в данном регионе «посредством еще большей войны».

Барак Обама заявил, что США хочет добиться заключения сильного соглашения по «ядерному досье» Ирана, какое позволит гарантировать безопасность союзников США — Израиля,  Саудовской Аравии и других стран Персидского залива в обозримой перспективе.

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>