Привезенное военными США на учения оборудование останется украинских военным

991a38fb2cc68316550efc536cc[1]

Оборудование, привезенное американскими военнослужащими для международных учений на Яворовский полигон (Львовская область), останется в Украине. Об этом сообщил спикер АТО Андрей Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

«Американские военные привезли с собой современное военное оборудование. Так, ВС Украины получат 705 комплектов военного обмундирования, столько же бронежилетов, касок и прочих защитных элементов, 85 приборов ночного видения и свыше 200 радиосистем», — сказал он.

Лысенко рассказал о деталях начавшихся накануне военных учений «Fearless Guardian» при участии подразделений оперативного назначения Нацгвардии и военнослужащих 173-й воздушно-десантной бригады ВС США.

«Бойцы пройдут артиллерийские тренировки и курсы по тактической разведке и ведению информационных операций. В частности, это сотрудничество с местным населением в зоне конфликта и противодействие информационной агрессии противника. Кроме того, в программу учений входят установка защитных сооружений, разминирование опасных предметов и занятия по тактической медицине», — сообщил представитель штаба АТО.

Кроме рядовых бойцов в учениях примут участие 30 офицеров-инструкторов, которые потом будут передавать опыт американских военных в качестве преподавателей.

24today.net

Leave a Reply

You can use these HTML tags

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>